«Анекс Тур» прокомментировал жалобу семьи, отказавшейся лететь в Египет

«Анекс Тур» прокомментировал жалобу семьи, отказавшейся лететь в Египет

12 Ноября 2015 г. в 20:00

Туроператор «Анекс тур» прокомментировал жалобу челябинской семьи, отказавшейся лететь в Египет. По словам представителей компании, аннулирование тура было произведено до запрета авиаперелетов, а туристы не явились в аэропорт.

«Аннуляция тура была произведена до запрета авиаперелетов, туристы не явились в аэропорт, - сообщила сайту Telefakt.ru исполнительный руководитель PR-департамента российского туроператора «Анекс Тур» Елена Кокоева. - Условия штрафа сохраняются по идее согласно договору (100%, хотя размер фактически понесенные затраты был предложен в размере 75%) и предлагалось вернуть часть денег туристам или рассмотреть вылеты в другие страны со значительной скидкой. После официального запрета этим туристам предложили два варианта: пятизвездочный отель в Турции на 10 ночей (изначально у них был Шарм в четырехзвездочном отеле на девять ночей) или отдых в Таиланде на Пхукете со значительной скидкой».

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, семья Яниных из Челябинска обратилась к местному уполномоченному по правам человека Маргарите Павловой с просьбой о помощи - туроператор «Анекс Тур» не желает возвращать 144 тысячи 500 рублей за аннулирование тура в Египет. По словам главы семейства Николая, они отказались лететь за границу после крушения самолета А321, у его жены и детей произошел эмоциональный срыв. 31 октября уведомили о своем решении «Анекс Тур», однако, со слов Николая, туроператор выставил штрафные санкции в размере 100%. Все подробности истории читайте здесь. 

Напомним, страшная катастрофа, из-за которой российские власти приостановили рейсы в Египет, произошла 31 октября. На территории Синайского полуострова упал самолет Airbus A321, выполнявший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На борту находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, в том числе более двух десятков детей. Выживших в авиакатастрофе нет. Запрет на совершение авиаперевозок введен до выяснения причин крушения.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: aviastation.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.