«Трактор» на выезде уступил ханты-мансийской «Югре»

13 Ноября 2015 г. в 00:00

Сегодня, 12 ноября, челябинская команда «Трактор» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграла ханты-мансийской «Югре». «Черно-белые» уступили со счетом 1:3. «Гол престижа» южноуральцам удалось забить только за семь секунд до окончания основного времени.

Первая очная встреча соперников в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ состоялась 28 августа в Арене «Трактор». Хозяева льда тогда потерпели поражение – 3:5.

Сегодня во втором рандеву ворота «Трактора» защищал чех Павел Францоуз, «Югры» - воспитанник челябинского хоккея Георгий Гелашвили. Оба в первом периоде успешно защитили свои «рубежи».

Второй период по развитию событий напомнил предыдущий матч с «Автомобилистом», с той лишь разницей, что нам забросили не четыре, а три шайбы.

Первую на 26-й минуте оформил Александр Угольников, реализовав численное большинство югорчан. На 35-й минуте Олег Яшин удвоил результат, воспользовавшись ошибкой Вячеслава Основина. Через 3 минуты отличился бывший капитан «черно-белых» Константин Панов.

Только на исходе третьего периода подопечным Андрея Николишина удалось «размочить» счёт. За семь секунд до финальной сирены Максим Якуценя отдал точный пас Антону Глинкину, который переправил шайбу в ворота «Югры».1:3 – второе после перерыва поражение.

15 ноября «Трактор» принимает на своей площадке «Ак Барс». 23 октября в Казани сильней был «Белый Барс» (5:1).