В Челябинске проходят бесплатные массовые обследования на диабет

В Челябинске проходят бесплатные массовые обследования на диабет

13 Ноября 2015 г. в 12:00

Сегодня, 13 ноября, в Челябинске проходит мероприятие, посвященное Всемирному дню диабета. В отеле «Виктория» собрались врачи-эндокринологи и другие специалисты. Для больных сахарным диабетом и всех желающих они бесплатно проводят консультации и обследование с помощью глюкометра, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Мероприятие уже посетило более ста жителей Челябинска. Для тех, кому диагноз «диабет» поставили недавно, рассказали об особенностях диеты и о том, как жить с заболеванием. Тем, кто находится в группе риска, провели обследования, чтобы определить, нет ли диабета 2-го типа. Как отметили специалисты, это заболевание самостоятельно диагностировать сложно, поскольку на такие симптомы, как сухость во рту, быстрая утомляемость и излишняя нервозность, мало кто обращает внимание.

Врачи рекомендовали провериться тем, у кого диабетом болели близкие родственники, а также людям старше 40 лет, особенно если имеются избыточный вес и повышенное артериальное давление.

О том, какие еще мероприятия, приуроченные во Всемирному дню диабета, пройдут в Челябинске, читайте здесь.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: blog-health.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.