«Трактор» на домашнем льду уступил «Ак Барксу»

15 Ноября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 15 ноября, в Челябинске хоккеисты «Трактора» встречались с казанским «Ак Барсом». Взять реванш за поражение 23 октября в столице Татарстана (1:5) не удалось. Гости из Казани победили на чужой площадке со счетом 2:1. Главный тренер челябинской команды Андрей Николишин назвал игру «боевой».

Как и в предыдущем матче с «Югрой», ворота «черно-белых» защищал Павел Францоуз. В «рамке» казанцев стоял Эмиль Гарипов. В первом периоде обоим голкиперам удалось отстоять свои рубежи.

Счет открыли хозяева льда на 27-й минуте встречи, которые использовали численное большинство после удаления Федора Малыхина. Отличился Вячеслав Основин, которому ассистировали Мартин Ружичка и Максим Якуценя. Через четыре минуты Оскар Меллер ликвидировал отставание от челябинской команды, а 53-й минуте Федор Малыхин после передачи Михаила Глухова вывел «Белый Барс» вперед – 2:1.

У подопечных Андрея Николишина была возможность уйти от поражения в конце третьего периода, когда было удаление у «зеленых», и чуть позднее, при замене вратаря на шестого полевого игрока. В итоге третий подряд проигрыш –1:2.

«Начало игры было не в нашу пользу и было очень много создано соперником острых моментов, - приводит слова главного тренера казанского «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова пресс-служба ХК «Трактор». - Второй и третий период мы играли достаточно неплохо: и забили, и по содержанию.

«Игра получилась боевая, мало голов. Не забиваем, а, не забивая голы, тяжело выиграть матч. Создаем моменты, но не реализуем», - прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин.

Следующим соперником «Трактора» в домашней серии будет 17-го ноября тольяттинская «Лада». 25 октября волжане взяли верх на своем льду со счетом 4:2.