Юбилей актрисы Камерного театра отметят птичьей выставкой и лотереей

Юбилей актрисы Камерного театра отметят птичьей выставкой и лотереей

16 Ноября 2015 г. в 08:00

Сегодня, 16 ноября, в Камерном театре будут чествовать актрису Зульфию Акчурину. Заслуженная артистка России отмечает 55-летний юбилей, который отметят птичьей выставкой и лотереей, сообщили в областном правительстве.

26 лет назад она приехала в Челябинск из уфимского театра кукол и с тех пор остается верна Камерному театру. Одной из первых ролей на драматической сцене стала Варенька Доброхотова в спектакле «Милостивый государь, спешу…». За это время актриса исполнила немало разноплановых ролей.

«Зрители помнят ее Таню в спектакле «Женщины всегда смеются и танцуют», простоватую и романтичную Асю в «Тутанхамоне», интеллигентную, наделенную внутренней силой Ольгу в спектакле «На пасху солнце танцует», - рассказали в театре. - За время работы в послужном списке актрисы накопилось около четырех с половиной десятков драматических ролей».

16 ноября Зульфия Акчурина выйдет на сцену в спектакле «Чайка». На эту роль Акчурину пригласил постановщик из Санкт-Петербурга Алексей Янковский, поставивший спектакль в 2009 году.

«Акчурина в «Чайке» внешне импозантна, уверена в себе, но в то же время скрывает душевную боль. Актриса придумала для своей героини вызывающе броский вокально-пластический номер, обнажающий эту душевную боль, - отметила завлит театра Ирина Камоцкая. - И ей удалось убедить большинство зрителей в правильности такого сценического хода».

Днем 16 ноября в честь юбилея актрисы перед зданием Камерного театра состоится розыгрыш билетов на вечерний спектакль. Акцию проведет заслуженный артист России Михаил Яковлев, который также познакомит челябинцев с биографией актрисы. Соответствующая информация будет прикреплена к каждому лотерейному листку. Вечером, непосредственно перед показом «Чайки», в Камерный театр приедет челябинский зоозащитник Карен Даллакян. С собой он привезет диких птиц - подопечных приюта «Спаси меня».

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: pravmin74

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.