СКР начал проверку по факту разлива горячего металла на рабочих ЧМК

СКР начал проверку по факту разлива горячего металла на рабочих ЧМК

16 Ноября 2015 г. в 16:00

Сотрудники СКР начали доследственную проверку по факту ЧП в цехе Челябинского металлургического комбината, в результате которого трое рабочих получили тяжелые ожоги. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

«При выполнении работ по сливу расплавленной стали получили ожоги второй и третьей степени трое рабочих предприятия, - озвучил Шишков. - По предварительным данным, травмы получены при выплеске металла из ковша».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 16 ноября в 1:35 в электросталеплавильном цехе №6 ЧМК при производстве работ произошел выплеск раскаленного шлака из ковша. На рабочей площадке находились трое разливщиков стали – 27, 39 и 45 лет. Мужчин доставили в реанимационное отделение ожогового центра. По информации пресс-службы предприятия, на участке, где случилось происшествие, производственный процесс в настоящее время приостановлен, другие агрегаты цеха работают в штатном режиме.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: tverigrad.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.