В торговых комплексах продавали мясо неизвестного происхождения

В торговых комплексах продавали мясо неизвестного происхождения

17 Ноября 2015 г. в 12:00

В Челябинске в торговом комплексе «Котинский» и в павильоне «Свежее мясо» специалисты управления Россельхознадзора совместно с прокуратурой обнаружили продукцию неизвестного происхождения. На мясных полуфабрикатах отсутствовала какая-либо маркировка о качестве, дате изготовления продукта, а также о сроке хранения, сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Инспекторы внутреннего ветеринарного надзора ведомства совместно с сотрудниками прокуратуры Тракторозаводского и Калининского районов обнаружили странное мясо при проверке торгового комплекса «Котинский» (ул. Котина, 1) и павильона «Свежее мясо» (пр. Победы, 213).

«В ходе проведения проверки специалистами отдела были выявлены нарушения ветеринарного законодательства и технических регламентов в части маркировки, - рассказали в ведомстве. - На продукцию (мясные полуфабрикаты) проверяемые не представили удостоверение качества и ветеринарные сопроводительные документы, отсутствовали маркировка, содержащая сведения о наименовании пищевой продукции, дате и времени изготовления продукции, условиях хранения и сроке годности продукции, предприятии изготовителя и так далее. Отсутствие маркировки на мясных полуфабрикатов не позволяет провести идентификацию мясной продукции».

По результатам проверки в отношении нескольких предпринимателей составлены акты с указанием пунктов нарушений законодательства (технических регламентов Таможенного союза). Материалы переданы в прокуратуру для возбуждения административных дел по статье 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: agronews.ua

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.