Дальнобойщики, перекрывшие Меридиан, заявили о «прессинге полиции»

Дальнобойщики, перекрывшие Меридиан, заявили о «прессинге полиции»

19 Ноября 2015 г. в 12:00

В Челябинске активисты акции протеста дальнобойщиков, в результате которой оказалась перекрыта автодорога Меридиан, заявили о том, что их «прессует полиция». С корреспондентом сайта Telefakt.ru согласились поговорить только на условиях полной анонимности.

Одна из представительниц актива рассказала, что их цель – заручиться поддержкой горожан, а также донести до всех простую мысль, что за введением платы за проезд по трассам тут же взлетит стоимость вещей и продуктов.

Бастующие ходят между автомобилей, застрявших в образовавшей пробке, и раздают листовки. По словам представительницы актива дальнобойщиков, автомобилисты, проезжающие мимо, поддерживают их. Однако, как передает с места корреспондент нашего сайта, далеко не все. Водители ругают митингующих за перекрытое движение.

Напомним, 19 ноября в 11 часов дальнобойщики устроили протест против введения платы за проезд по федеральным трассам, припарковав свои автомобили на обочине автодороги Меридиан. Из-за того, что участники акции ходят по проезжей части и хаотично бросают свой транспорт движение на данном участке дороги практически полностью встало. В обе стороны образовалась пробка на несколько километров. Экипажи ГИБДД с трудом добираются до митингующих и пытаются навести порядок. Подробности с места событий смотрите здесь.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото Андрея Малькова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.