ФСБ проверяет организацию «Срочномен» за звонки должникам

ФСБ проверяет организацию «Срочномен» за звонки должникам

19 Ноября 2015 г. в 16:00

В Челябинске сотрудники ФСБ провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых пресекли противоправную деятельность микрофинансовой организации «Срочномен». По предварительным данным, работники компании могут быть причастны к деятельности коллекторов, которые блокируют повседневную деятельность государственных органов учреждений здравоохранения и других жизненно важных объектов, сообщили в пресс-службе УФСБ области.

«Установлено, что, после того, как граждане, получившие кредит в такой организации, не могут расплатиться по долгам, к ним начинают применяться меры воздействия в виде требований и угроз, постоянных звонков на личные и рабочие телефоны, - рассказали в УФСБ. - Вследствие того, что лицами, участвующими в процессе возврата долгов, применяются специальные программы автодозвона, телефоны должников и их сослуживцев, в том числе и рабочие, оказываются недоступными для осуществления профессиональной деятельности, что наносит ущерб организациям».

В том числе сотрудники УФСБ проводят проверку деятельности организации на предмет телефонных атак на больницу скорой помощи (ОКБ №3). Одна из санитарок взяла кредит в микрофинансовой организации, расплатилась по нему, но коллекторы выбивают мифический долг, парализуя работу медучереждения. Подробности читайте здесь. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео: пресс-службы УФСБ области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.