Полиция не нашла нарушений в действиях дальнобойщиков, перекрывших дорогу

Полиция не нашла нарушений в действиях дальнобойщиков, перекрывших дорогу

19 Ноября 2015 г. в 20:00

Полиция не нашла нарушений в действиях дальнобойщиков, в знак протеста перекрывших 19 ноября проезжую часть. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, группа людей, беспрерывно передвигающаяся по пешеходному переходу, не нарушала правил дорожного движения на автодороге Меридиан.

В дежурную часть ГИБДД города поступило сообщение о большом скоплении автомобилей на автодороге Меридиан. Там участники акции выразили протест против введения платы за проезд по федеральным трассам. Они беспрерывно ходили по пешеходному переходу, принуждая водителей уступать им дорогу, и тем самым остановив движение более чем на час. На месте событий образовалась многокилометровая пробка. Видимо, место было выбрано не случайно - у автомобилистов не было возможности объехать место протеста, они оказались в капкане Меридиана.

«На место выезжали руководство городского УМВД и четыре экипажа ДПС, - рассказали в полиции области. - По имеющимся на данный момент сведениям, нарушений правил дорожного движения со стороны водителей автомобильного транспорта и пешеходов выявлено не было. Была осуществлена работа сотрудников ДПС по организации проезда автомобилей и прохода пешеходов. Движение транспорта на данном участке проезжей части осуществляется в обычном режиме».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в 11 часов дальнобойщики начали протест против введения платы за проезд по федеральным трассам, припарковав свои автомобили на обочине автодороги Меридиан. Участники акции беспрерывно ходили по пешеходному переходу взад и вперед, не давая транспорту ехать. Обстановку разрядили прибывшие на место сотрудники ГИБДД, которые начали регулировать движение. Подробности с места событий читайте здесь. 

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Автор фото: Андрей Мальков 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.