Коллекторами, атаковавшими больницу, заинтересовалась прокуратура

Коллекторами, атаковавшими больницу, заинтересовалась прокуратура

19 Ноября 2015 г. в 20:00

В Челябинске прокуратура организовала проверку по публикациям в СМИ о телефонных атаках на областную клиническую больницу №3, нормальную деятельность которой парализовали коллекторы. Установлено, что сотрудники агентства «Срочно деньги» использовали автодозвон, а это вынудило руководство медучреждения отключить телефоны, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

«Установлено, что сотрудниками указанного коллекторского агентства на рабочие телефоны всех отделений больницы поступали звонки, в том числе с использованием автодозвона и автоответчика, с требованиями в грубой форме погасить задолженность по кредиту одного из сотрудников больницы, - рассказала Мамаева. - Противоправные действия привели к тому, что работа практически всех отделений больницы была парализована».

По поручению прокуратуры полиция Калининского района проводит доследственную проверку, во время которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников коллекторского агентства. При подтверждении фактов нарушения закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Напомним, телефонная атака на больницу скорой помощи началась около месяца назад. Причиной стал займ одной из санитарок учреждения, которая взяла в микрофинансовой организации пять тысяч рублей. Кредит она выплатила практически сразу, однако женщину начали преследовать коллекторы. Они требуют возвращение долга в 35 тысяч рублей. Не добившись денег напрямую от женщины, коллекторы переключились и на место работы санитарки, после чего медучреждению пришлось отключить все входящие вызовы. Подробности осады больницы и видео смотрите здесь. 

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: interfax.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.