В престижном турнире по дзюдо в Китае выступят четверо южноуральцев

В престижном турнире по дзюдо в Китае выступят четверо южноуральцев

20 Ноября 2015 г. в 08:00

В Китае в престижном турнире по дзюдо серии Гран-при выступят четверо спортсменов из Челябинской области. Южноуральцы считаются ведущими представителями сборной России.

В рейтинговых состязаниях, которые пройдут с 20 по 22 ноября в городе Циндао, выступят 419 спортсменов из 65 стран. Россию представит 21 человек, в том числе четыре ведущих дзюдоиста Челябинской области. 20 ноября на татами выйдет прошлогодний чемпион России, победитель турнира «Большого шлема»-2014 Денис Лаврентьев (66 кг). 21 ноября в категории до 73 кг выступят олимпийский чемпион Мансур Исаев и медалист командных чемпионатов планеты континента, победитель «Большого шлема»-2014 Денис Ярцев. В заключительный день соревнований, 22 ноября поспорит за награды в весе до 90 кг серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, победитель первых Европейских игр Кирилл Денисов.

Наши земляки, как и их соперники, постараются улучшить свои позиции в рейтинг-листе Международной федерации дзюдо, добавив квалификационные очки к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро. За победу в турнире серии «Гран-при» полагается 300 баллов, за «серебро» - 180, «бронзу» - 120.

В настоящее время в мировой табели о рангах Денисов занимает седьмое место (1560 очков). Ярцев находится на восьмой строке (1390), Исаев – на 50-й (352), Лаврентьев – на 73-й (196). Выше всех из южноуральских дзюдоистов расположился бронзовый призер чемпионата планеты-2014 Ренат Саидов, который готовится к Гран-при в корейском Чеджу (26-28 ноября).

Валерий Китченко, «Телефакт»
Фото из архива

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.