Замминистра строительства РФ остался удовлетворен капремонтами в Челябинске

Замминистра строительства РФ остался удовлетворен капремонтами в Челябинске

21 Ноября 2015 г. в 00:00

{outertext_10}

Сегодня, 20 ноября, в Челябинске провел рейд заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис. Он проинспектировал дома, в которых в этом году провели капремонт. В целом город прошел федеральную проверку, хотя во время осмотра объектов замминистра раскритиковал коммунальщиков за недочеты, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

На капремонты в этом году ушло 500 миллионов рублей, отремонтировано больше 400 домов. В них обновили фасады, отштукатурили стены и заменили крыши. Инспектор ЖКХ России оценил результаты проведенного ремонта многоэтажек.

Первым стал дом на улице Пограничной. Первый плюс Андрей Чибис поставит на основе мнений жильцов. В их доме старый лифт постоянно ломался и медленно ездил по этажам. Жалоб на новый у жителей нет.

В Ленинском районе жители дома в переулке Руставели мучились от потопов на чердаке. Чтобы проверить, как отремонтировали крышу многострадального дома, Андрей Чибис, коммунальщики и жильцы поднялись под самую крышу. Оказалось, что кровля дома больше не течет, но теперь проблема прячется глубоко под землей. По словам председателя совета дома, канализация регулярно засоряется. Ответственность за сбой никто не несет.

«Вы между собой договоритесь, определитесь, почему у вас канализация не работает, а потом поговорим», - посоветовал замминистра.

На улице Кыштымской проверку прошла старая пятиэтажка. У таких домов, по словам коммунальщиков, с годами появляется множество уязвимых мест - крыша, стены, потолки. Местные жители доложили инспектору, что ремонт фасадов и стен сделан на твердую пятерку. Московский гость на это сдержанно улыбнулся и попросил жителей сообщить ему о результатах весной, когда начнется сезон дождей.

В конце рейда инспектор подводит итог: Челябинск прошел федеральную проверку. В списке российских городов мегаполис показал себя достойно.

Александра Артамонова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Андрея Малькова

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.