К саммиту ШОС в Челябинске «реанимируют» одну из дорожных развязок

К саммиту ШОС в Челябинске «реанимируют» одну из дорожных развязок

23 Ноября 2015 г. в 12:00

К саммиту ШОС в Челябинске «реанимируют» одну из дорожных развязок. Как сообщил на аппаратном совещании в понедельник, 23 ноября, глава города Евгений Тефтелев, к международному событию намерены достроить транспортный узел, расположенный на улице Братьев Кашириных в районе цирка.

«Мы побывали в этом микрорайоне, и оценили, что там можно сделать к предстоящему саммиту. Эту развязку мы планируем реанимировать, - заявил градоначальник. - Там же практически прямой выезд на аэропорт. Это дополнительная дорога, это хорошая развязка».

При этом мэр пообещал проконтролировать расселение жителей близлежащих домов, которые с начала строительства не могут дождаться получения новых квадратных метров. «Я видел, что там есть старые дома, которыми надо заниматься. Я эту тему возьму на контроль», - добавил Евгений Тефтелев.

Глава города напомнил, что к саммиту ШОС в Челябинске планируют провести реконструкцию аэропорта, построить крупный конгресс-холл и развить гостиничный комплекс. Отдельное внимание будет уделено территории возле цирка. Этот район, по словам Тефтелева, давно нуждается в благоустройстве.

Напомним, идею проведения саммита ШОС в 2020 году в Челябинске поддержал президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Борисом Дубровским в конце августа. Как только было получено одобрение на федеральном уровне, глава региона поручил всем областным ведомствам и администрации города приступить к подготовительной работе в этом направлении.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: panoramio.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.