Главного тренера ХК «Трактор» Андрея Николишина отправили в отставку

Главного тренера ХК «Трактор» Андрея Николишина отправили в отставку

23 Ноября 2015 г. в 12:00

В понедельник, 23 ноября, главного тренера ХК «Трактор» Андрея Николишина отправили в отставку. Такое решение руководство челябинского клуба приняло после очередного фиаско – накануне «черно-белые» всухую проиграли команде «Нефтехимик» со счетом 0:3.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Трактор», временно исполнять обязанности главного тренера будет наставник молодежной челябинской команды «Белые медведи» Анвар Гатиятулин. Помогать ему будут Равиль Гусманов, Виталий Ячменев и Константин Штрахов.

Напомним, после провальной выездной игры с «Нефтехимиком» в Нижнекамске Николишин заявил, что у него нет претензий к игрокам по желанию и самоотдаче. «Есть претензии по выполнению игрового задания, - пояснил наставник. - Большие претензии. Судейство мы не обсуждаем, но, когда «Нефтехимик» забивал первый гол, было «вне игры», и судья это видел, но развел руками. У нас уже так повелось: мы в Лигу отправляем, они потом судорожно звонят, извиняются. Только результат от этого не меняется».

Подробности матча, после которого было принято решение об отставке, читайте здесь.

Для справки: Анвар Гатиятулин начал свою тренерскую карьеру в 2010 году в СДЮСШОР «Трактор». В 2012-м он принял «Белых Медведей», с которыми дважды сумел завоевать бронзовые медали Кубка Харламова. В прошлом году Гатиятулин был вызван под знамену молодежной сборной России, где и по сей день являлся помощником Валерия Брагина. В 2015 году Анвар Рафаилович выиграл со сборной U20 серебряные медали чемпионата мира. В качестве игрока Гатиятулин, являющийся воспитанником «Трактора», сыграл за первую команду на позиции защитника 215 матчей и набрал 23 (5+18) очка.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: chelyabinskhockey.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.