СМИ: На сирийско-турецкой границе сбит российский военный самолет

СМИ: На сирийско-турецкой границе сбит российский военный самолет

24 Ноября 2015 г. в 12:00

На сирийско-турецкой границе разбился российский военный самолет, передает издание «Коммерсант» со ссылкой на информационное агентство Xinhua. CNN озвучивает версию, что воздушное судно сбили, после того, как его пилот нарушил государственную границу Турции, но при этом не сообщает, какой именно стране принадлежал самолет.

По данным агентства Lifenews, он был сбит истребителем F-16, а пилот борта, потерпевшего крушение, успел катапультироваться.

Напомним, 30 сентября этого года российская авиация начала наносить авиаудары по объектам террористической группировки ИГИЛ, расположенным на территории Сирии. Бомбардировщики уничтожают склады с боеприпасами, вооружением и материальными запасами бандформирований. Удары по объектам наносит российская авиационная группа, в которую входят бомбардировщики СУ-34, СУ-25, а также СУ-24М, базирующиеся на авиабазе Шагол в Челябинске. Отметим, сразу после крушения самолета в Египте именно эта террористическая организация взяла на себя ответственность за гибель в авиакатастрофе 224 человек.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.