Сирийские повстанцы попали ракетой в российский вертолет

Сирийские повстанцы попали ракетой в российский вертолет

24 Ноября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 24 ноября, сирийские повстанцы попали противотанковой ракетой в российский вертолет. Он совершил экстренную посадку в провинции Латакия, сообщает агентства Reuters со ссылкой на «Сирийскую обсерваторию по правам человека».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, Напомним, сегодня, 24 ноября, российский Су-24, находившийся в воздухе над территорией Сирии, потерпел крушение на высоте шести тысяч метров. По предварительным данным министерства обороны Российской Федерации, это произошло из-за обстрела с земли. Пилотам удалось катапультироваться, однако один из них погиб. Отметим, в соцсетях жители местности, где упал самолет, опубликовали видео и фото скончавшегося летчика. В социальной сети появилась информация, что погибший пилот был жителем Челябинска. Второй летчик, по данным Lifenews, находится в руках туркоманов.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с королем Иордании Абдаллой II назвал атаку на российский Су-24 «ударом в спину».

«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом, - сказал Путин. - Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя и не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: deita.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.