Памятник Ленину на площади Революции перевели на баланс города

Памятник Ленину на площади Революции перевели на баланс города

24 Ноября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 24 ноября, на 15 заседании Челябинской городской Думы депутаты приняли решение о переводе памятника Ленину на баланс города. Теперь монумент, стоящий в самом центре Челябинска, на площади Революции, можно будет отремонтировать, сообщили в пресс-службе Гордумы.

Как пояснили на заседании, ранее памятник вождю мирового пролетариата находился в ведении федеральных властей. «Площадь Революции – это лицо Челябинска. Но, поскольку памятник Ленину находился в федеральной собственности, мы не имели юридических прав ни на какие ремонтные или косметические работы. Из федерального бюджета деньги на содержание памятника не выделяются, поэтому мы приняли решение взять его на баланс города и после обследования специалистами начать ремонтные работы, чтобы центр города по-прежнему достойно выглядел и радовал горожан», - рассказал председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: tochka-otdyha.ru 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.