Дорожные службы усилили работу по уборке дорог Челябинска

Дорожные службы усилили работу по уборке дорог Челябинска

25 Ноября 2015 г. в 12:00

Дорожные службы усилили работу по уборке снега на дорогах Челябинска. Как сообщил сайту Telefakt.ru мастер содержания участка автомобильных дорог Максим Смоляков, на проблемные территории выводят по 20 человек и до десятка единиц дорожной техники. По его словам, по городу таких участков насчитывается порядка 35.

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями работы ведутся посменно круглыми сутками. Специальными автомобилями снег счищают, далее дорожное полотно посыпают песко-соляной смесью. На третьем этапе к очистке с лопатами и метлами приступают люди.

Так, сегодня, 25 ноября, на пересечении улицы Российская и проспекта Победы с 6:00 до 7:30, чтобы подготовить дорогу к утреннему часу пик, трудились 20 рабочих и восемь машин – комбинированные и с песко-соляной смесью.

Напомним, 22 ноября в Челябинске выпало 450% суточной нормы снега. Тогда в ночь на дороги вывели порядка 100 единиц техники. Этого количества, по мнению чиновников, было достаточно. При этом в мэрии добавляют, что в случае необходимости на улицы могут выйти до 160 снегоуборочных машин. По мнению главы города Евгения Тефтелева, дорожные службы «достаточно неплохо» поработали, и предприняли все меры, которые были возможны. При этом на утро понедельника основные транспортные магистрали города – проспект Победы, проспект Ленина, улица Братьев Кашириных, улица Труда – были не очищены от снега. То же касается центральных улиц, например, Тимирязева и Красная. 23 ноября прокуратура начала проверку администрации города и ее подрядчика ЗАО «Южуралавтобан» из-за не очищенных от снега дорог.

Марина Сурикова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: baikal-info.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.