СКР начал проверку по факту гибели двух рабочих на шахте

СКР начал проверку по факту гибели двух рабочих на шахте

26 Ноября 2015 г. в 12:00

В Пласте следователи начали проверку по факту гибели двоих рабочих на шахте «Центральная» в результате горного удара на глубине 650 метров, сообщил сайту Telefakt.ru заместитель руководителя местного следственного отдела СКР Рустам Гатауллин. Сотрудники проверяют, были ли допущены нарушения требований охраны труда и правил безопасности при проведении горных работ.

«Доследственная проверка проводится в рамках статей 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда) и 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ), - рассказал Гатауллин. – Погибшие работали на шахте официально».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, вчера вечером, 25 ноября, произошло ЧП на шахте «Центральная», принадлежащей ОАО «Группа Компаний Южуралзолото». На глубине 650 метров произошел горный удар. В результате обвала горной породы двое рабочих – граждан Узбекистана - погибли. По данным ГУ МЧС региона, на основной выработке обрушений не было, эвакуация не проводилась, шахта работает в штатном режиме.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: lenta.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.