В строящемся перинатальном центре запускают систему отопления

В строящемся перинатальном центре запускают систему отопления

26 Ноября 2015 г. в 16:00

В строящемся в Челябинске перинатальном центре стартовал запуск системы отопления. Сегодня, 26 ноября, подрядчики начали проводить пуско-наладочные работы в современной автономной автоматизированной котельной, сообщили в пресс-службе министерства строительства области.

Котельная, в которой сейчас идут работы, относится к источникам тепла самой высшей категории. Для обеспечения бесперебойной подачи тепла в перинатальный центр предусмотрено дублирование системы подачи топлива и дублирование систем теплоснабжения. То есть котельная может функционировать на двух видах топлива: природном газе и дизельном топливе. А подавать тепло можно будет по основной и по резервной теплотрассе.

Коробка здания перинатального центра уже возведена. Сейчас ведутся работы по закрытию теплового контура. Также подрядчики монтируют перегородки из гипсокартона и системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и других. Это позволят избежать внештатных ситуаций с отключением горячей воды и тепла в медучреждении.

«В данный момент подача тепла в перинатальный центр осуществляется в режиме пуско-наладочных работ, – рассказал заместитель генерального директора по энергетике подрядной организации Вадим Карпов. – Работа системы должна быть подтверждена испытаниям и проверена. В случае обнаружения недочетов в ее работе, они будут оперативно устранены. А пока температурный режим внутри объекта позволяет качественно выполнять внутренние отделочные работы – штукатурку стен и устройство чернового пола».

Напомним, строительство челябинского перинатального центра осуществляется в соответствии с сетевым графиком. Медучреждение на 130 койко-мест планируют ввести в эксплуатацию и лицензировать к 1 октября 2016 года.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: step-group.com

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.