В День матери в центре Челябинска состоится масштабный флешмоб

В День матери в центре Челябинска состоится масштабный флешмоб

29 Ноября 2015 г. в 08:00

В День матери, 29 ноября, в центре Челябинска состоится масштабный флешмоб. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, он пройдет на площадке у храма святого Александра Невского на Алом поле. Многочисленные добровольцы готовы взяться за руки и построить фразу: «Мама, спасибо за жизнь!».

В пресс-службе отметили, что в городе праздник начали отмечать заранее – с 20 ноября. Так, 27 ноября учащиеся школы искусств №5, 6 и 13 подарили для своих мам и бабушек лучшие концертные номера.

Зоопарк приурочил к маминому дню конкурс фотографий. Все желающие могли выслать свои фото, но непременно с мамой и в зоопарке, а заодно поздравить мам с праздником. А в доме культуры «Луч» стартовал городской фестиваль семейного творчества «Цветик-семицветик».

Центральная библиотека имени Пушкина мамин день отмечала дольше всех – целую неделю. Финальной точкой праздника стал заключительный гала-концерт лауреатов и дипломантов V городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме». Из года в год растет число юных участников, в этом году в оргкомитет фестиваля поступило более 200 заявок. Творческие состязания проходили в несколько этапов и по разным номинациям: конкурсы чтецов, литературного, вокального и прикладного творчества, в которых приняли участие дети от 7 до 16 лет.

На заключительном гала-концерте состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов V городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме». Прозвучали выступления победителей, которые исполнили стихи и песни, посвященные маме.

«Для воспитанников детских домов и школ-интернатов мы объявили дополнительный конкурс изобразительного творчества «Образ мамы моей», - рассказала завотделом Центральной библиотеки имени Пушкина Ольга Солодовникова. - Опыт прошлых лет показал, что этим деткам с трудными судьбами, порой бывает сложно прочитать с теплотой стихи о маме или исполнять проникновенную песню. Но помечтать о самой доброй и нежной маме, нарисовать ее прекрасный образ и загадать желание, чтобы мама всегда была рядом, может каждый. Все работы участников можно посмотреть на выставке «Образ мамы моей».

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: na-zapade-mos.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.