Прокуратура уличила медиков в лечении пациентов просроченными препаратами

Прокуратура уличила медиков в лечении пациентов просроченными препаратами

30 Ноября 2015 г. в 12:00

В Челябинской области прокуратура Брединского района уличила местных медиков лечении пациентов просроченными лекарствами. В Наследницкой участковой больнице выявили сразу 46 лекарственных средств, срок годности которых истек в феврале-августе текущего года, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Во время проверки деятельности участковой больницы, обслуживающей население Наследницкого сельского поселения, выяснилось, что медики использовали лекарства, срок годности которых на момент проверки истек в период с февраля по август 2015 года.

По итогам проверки прокуратурой в отношении двух должностных лиц, допустивших лечение больных просроченными лекарственными средствами, возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Материалы проверки направлены в управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  по Челябинской области в Карталинском, Брединском и Варненском районах. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: ystav.com 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.