Более тысячи рекламных билбордов размещены с нарушениями

Более тысячи рекламных билбордов размещены с нарушениями

01 Декабря 2015 г. в 20:00

В Челябинске по оценкам специалистов более тысячи рекламных конструкций размещены с нарушениями требований ГОСТ. В связи с этим сотрудники УГИБДД области начали проверку мест размещения наружной рекламы - баннеров, растяжек, билбордов - на соответствие нормам по их установке, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

«Проверка была организована по проспекту Ленина, Комсомольскому проспекту, улицах Доватора, Худякова и Братьев Кашириных, - рассказали в региональном полицейском Главке. - В результате сотрудниками ГИБДД выявлено 148 мест размещения рекламных конструкций, не отвечающих требованиям дорожной безопасности - конструкции установлены на одной опоре и в одном створе с дорожными знаками и светофорами, над проезжей частью и обочинами дорог, на разделительных полосах, остановочных комплексах и в пределах границ пешеходных переходов. Многочисленные нарушения подобного характера не только создают помехи и отвлекают участников дорожного движения от интенсивного городского трафика, но и могут привести к дорожно-транспортным происшествиям».

В связи с этим на имя главы администрации города Евгения Тефтелева внесено представление об устранении причин и условий, угрожающих безопасности граждан и общественной безопасности. В течение месяца предлагается организовать приведение рекламных конструкций в соответствие нормативным требованиям РФ, а также принять меры к последующему недопущению нарушений при их размещении. Кроме того, сотрудники УГИБДД области подготовили и направили указание в территориальные подразделения своим коллегам для проведения аналогичных проверок на постоянной основе.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: 74.mvd.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.