В Челябинске пройдет 43 новогодних мероприятия

В Челябинске пройдет 43 новогодних мероприятия

02 Декабря 2015 г. в 12:00

В Челябинске новогодняя кампания в этом году начнется с 6 декабря. Как сообщили в пресс-службе управления культуры, в общей сложности в декабре-январе запланированы 43 мероприятия.

«Если в прошлый раз застрельщиками стали городские библиотеки, то теперь инициатива перешла к досуговым заведениям, - отметили в управлении. - Первое мероприятие в рамках новогодней афиши пройдет в Доме культуры поселка Сосновка уже в ближайшие выходные».

12 декабря в парке Гагарина состоится открытие нового катка, и подведут итоги фотоконкурса. Детские школы искусств присоединятся к новогодней кампании следом, 13 декабря, и выдадут целую серию праздничных концертов. В каких-то случаях это будет общешкольное мероприятие, а в ДШИ №2, 3, 4, 9 запланированы циклы концертов по разным отделениям.

Новогодние представления со спектаклями и хороводом вокруг елочки стартуют с 20 декабря. Репертуар театров и клубов пополнят сказки как классические - «Снежная королева», «Кошкин дом», так и сочинения современных авторов – «Серебряная сказка» Михаила Бартенева, а также музыкальные постановки «Тайна волшебного зеркала» и «Кощей против…».

25 декабря на центральной площади города состоится открытие снежного города и подведение итогов конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Главная елка города пройдет во Дворце спорта «Юность» уже после новогодней ночи, 2 и 3 января. С подробной афишей можно ознакомиться здесь.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: superkopilka.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.