Борис Дубровский наградил чемпионов-паралимпийцев

Борис Дубровский наградил чемпионов-паралимпийцев

02 Декабря 2015 г. в 16:00

Сегодня, 2 декабря, губернатор Челябинской области поздравил южноуральских спортсменов с ограниченными возможностями и их наставников с большим успехом на крупнейших международных стартах года.

Валерия Шабалина завоевала два «золота» и два «серебра» на чемпионате мира по плаванию, который состоялся в середине июля в столице Шотландии Глазго. Легкоатлеты Анна Сапожникова, Алексей Котлов и Вадим Алешкин добыли в конце октября в столице Катара Дохе 8 наград чемпионата планеты. Медалисты суперсостязаний и личные тренеры получили из рук главы региона денежные сертификаты.

«Вы заражаете своим примером, стойкостью, мужеством. Это очень важно для подрастающего поколения, чтобы молодые люди дружили со спортом, формировали в себе навыки здорового образа жизни, - отметил Борис Дубровский. - Мы всегда будем поддерживать и массовый спорт, и спорт высоких достижений. Нам нужны такие земляки: жизнерадостные, позитивные, настроенные на результат и на успех. Ждем от вас еще побед, радуйте нас своими достижениями».

Четырёхкратный чемпион России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Владимир Гайноченко получил подарок от администраций области и города современную инвалидную коляску немецкого производства. Кандидат в паралимпийскую сборную России рассказал губернатору Борису Дубровскому и главе Челябинска Евгению Тефтелеву, что она весит всего шесть килограммов, очень удобна в обращении, маневренна. Владимир уверен, что новая коляска поможет ему добиться максимальных результатов. Чтобы попасть на Паралимпийские игры, он готов тренироваться по 25 часов в день.

Валерий Китченко, «Телефакт».

Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.