Мать, избивавшая и морившая голодом сына, может попасть в психбольницу

Мать, избивавшая и морившая голодом сына, может попасть в психбольницу

03 Декабря 2015 г. в 08:00

Жительницу Еткульского района Челябинской области, избивавшую сына и морившую его голодом, хотят через суд отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Из-за отсутствия материнской заботы и воспитания десятилетний ребенок был вынужден убегать из дома, бродяжничать и попрошайничать, рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Результаты предварительного расследования показали, что 31-летняя женщина ненадлежащим образом исполняла свои материнские обязанности с июня 2014-го по март 2015 года. Она не кормила сына, не стирала ему одежду, не умывала. Мать позволяла себе бить мальчика, а потом и вовсе ушла из дома к сожителю, оставив десятилетнего сына со своей матерью в антисанитарных условиях. Психиатрическая экспертиза выявила у нерадивой матери признаки умственной отсталости.

«Изменения психики выражены столь значительно, что женщина не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Так как ее действия представляют общественную опасность, она нуждается в психиатрическом лечении», - объяснила Мамаева.

Матери предъявили обвинение по статье 156 УК РФ (не исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Однако прокуратура ставит перед судом вопрос о принудительном лечении.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: samara.mir-kvestov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.