В новые дома на Набережной переедут жители 12 районов области

В новые дома на Набережной переедут жители 12 районов области

03 Декабря 2015 г. в 12:00

В новые дома, которые скандально возводят на улице Набережная в Челябинске для переселенцев из ветхо-аварийного жилья, перевезут жителей 12 районов области. В списке – Миасс, Бреды, Катав-Ивановск, Златоуст, Куса и другие территории, рассказал на пресс-конференции заместитель директора строительной компании «Никс» Андрей Серсков.

Всего в пяти десятиэтажных зданиях будет 560 квартир. Общая площадь территории, включая детские площадки, стоянку, проезды, составит 31 тысячу квадратных метров. В настоящее время четыре дома уже практически достроены, для пятого роют котлован. Многоэтажки сдадут в эксплуатацию в июле 2016 года.

Напомним, против возведения многоэтажек у реки Миасс жители улицы Набережная поднимали бунт. Возмущенные горожане писали заявление в прокуратуру и письмо губернатору области. Выяснилось, что разрешение на застройку берега реки компания «Никс» получила еще в 2011 году. Администрация Челябинска не намерена была препятствовать застройке берега, и конфликт угас.

Марина Сурикова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: dsktver.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.