Дубровский примет участие в оглашении ежегодного послания президента

Дубровский примет участие в оглашении ежегодного послания президента

03 Декабря 2015 г. в 12:00

Сегодня, 3 декабря, губернатор Челябинской области Борис Дубровский вылетел в Москву, чтобы принять участие в оглашении послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Также глава региона проведет в Москве встречу с министром спорта Виталием Мутко.

«Сегодня в 12:00 по московскому времени президент России выступит с посланием Федеральному Собранию. По традиции, на оглашении послания обязательно присутствуют депутаты обеих палат Федерального собрания, - напомнили в пресс-службе губернатора. - В Кремль также приглашают членов Правительства, председателей Конституционного и Верховного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного Совета, глав основных конфессий и представителей Общественной палаты России, губернаторов. Среди них – глава Челябинской области Борис Дубровский».

В Москве также состоится встреча министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора. Планируется, что речь пойдет о развитии массового спорта в Челябинской области. Как ранее сообщал наш сайт, этот год стал рекордным для Южного Урала в этой сфере: до Нового года начнут функционировать 22 новых спортивных объекта. Это число превышает общее количество сооружений, возведенных на территории региона за предыдущие пять лет.

Для справки: На сегодняшний день в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области» на 2015-2017 годы местным бюджетам предоставлены субсидии в размере 174,4 миллиона рублей. На эти деньги осуществляется или завершено строительство и ремонт 23 спортивных объектов, универсальных спортплощадок, лыжероллерных трасс и «троп здоровья».

В том числе пять объектов строятся с привлечением федеральных средств: бассейн в Верхнеуральске, лыжно-биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте и трассы по хаф-пайпу и ски-кроссу в «Солнечной долине» планируется закончить к концу декабря. Кроме того, введены в эксплуатацию каток «Таганай» с искусственным льдом в Златоусте и футбольное поле на стадионе «Центральный» в Челябинске. Все вышеперечисленные объекты получили финансирование из федерального бюджета в размере 454,5 миллиона рублей.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: kremlin.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.