Танцоры из Франции и Кореи провели 26 мастер-классов по хип-хопу

Танцоры из Франции и Кореи провели 26 мастер-классов по хип-хопу

03 Декабря 2015 г. в 20:00

Сегодня, 3 декабря, в Челябинске завершились международные танцевальные занятия в рамках Energy Dance Intensive. Их для челябинцев провели лучшие танцоры хип-хопа из Франции, Кореи и России. 26 мастер-классов прошли в преддверии международного чемпионата по брейк-дансу и хип-хопу Energy, рассказали сайту Telefakt.ru организаторы мероприятия.

Мастер-классы курса Energy Dance Intensive проходили в течение трех дней по четырем танцевальным направлениям. Преподавателями на них выступили пять приглашенных танцоров мирового уровня. Французы Icee и Rochka показали класс в хип-хопе, русские танцоры Злата Масло и Алеся научили локингу и хаусу, а кореец Poppin J - поппингу.

Сегодня парошло шесть мастер-классов, всего их было 26. Участники получили возможность не только усовершенствовать свое мастерство, но и общаться с презенторами на протяжении всего курса.

Завтра в Челябинске стартует международный чемпионат по брейк-дансу и хип-хопу Energy-2015. В этом году он будет проходить в 15 раз. С 4 по 6 декабря в городе будут проходить зрелищные танцевальные баттлы. В них примут участие звезды мировой танцевальной сцены из Франции, Кореи, США и России. Апофеозом мероприятия станет гала-концерт с победителями состязаний и большой концерт группы «Каста».

Отметим, чемпионат иEnergy считается одним из самых «старых» и крупных танцевальных чемпионатов. Он входит в ТОП-3 соревнований по современной стрит-хореографии в России.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.