Дети сделали для одиноких стариков новогодние игрушки с пожеланиями

Дети сделали для одиноких стариков новогодние игрушки с пожеланиями

03 Декабря 2015 г. в 20:00

Воспитанники Центра детского творчества Курчатовского района сделали для одиноких бабушек и дедушек новогодние игрушки и подарки с теплыми пожеланиями. Дети решили коллективно поучаствовать в благотворительной «Новогоднее чудо».

Преподаватели узнали об акции, посмотрев информационную программу «Телефакт». О подробностях узнали в Интернете. И предложили своим воспитанникам смастерить новогодние поделки для одиноких бабушек и дедушек. Дети восприняли это предложение с энтузиазмом и фантазией. Коробка с подарками, сделанными своими руками, теперь стоит в редакции. Детские поделки дожидаются своих адресатов, которые получат их накануне Нового года.

Школьники порадуют бабушек и дедушек собственноручными открытками и елочными украшениями из различных материалов. Ребята сделали очень красивые шары с элементами валяния, символ будущего года - обезьянку, коробочки с тайными посланиями, бумажные ананасы с пожеланиями любви, тепла и здоровья.

«Ананас - это поделка, на которой можно гадать. Нужно просто выбрать число и цвет, а потом прочитать пожелание», - рассказал учащийся Центра детского творчества Денис.

В изготовлении подарков приняли участие более 50 детей. Все вместе они сделали для одиноких пенсионеров несколько десятков сувениров, наполненных любовью детских рук.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.