Перед судом предстанут члены ОПГ, пойманные с 3,3 кг синтетических наркотиков

Перед судом предстанут члены ОПГ, пойманные с 3,3 кг синтетических наркотиков

04 Декабря 2015 г. в 08:00

В Челябинске переданов в суд уголовное дело в отношении троих членов преступной группы, у которых изъяли 3,3 килограмма синтетических наркотиков. Задержанные родом из Башкортостана и Перми, их обвиняют в попытке сбыть запрещенные вещества в крупном и в особо крупном размере, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Перми Владимира Рясина и жителей Республики Башкортостан Гульнары Валеевой и Радика Зубаирова. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном и особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ).

«По версии следствия, Рясин, действуя в составе организованной группы, с августа по сентябрь 2015 года на территории Перми приобрел партию синтетического наркотического средства массой три килограмма, - рассказала Мамаева. - В сентябре 2015 года при перевозке указанного наркотика Рясин был задержан в Челябинске сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято из автомашины. При себе у Рясина также было обнаружено синтетическое наркотическое средство массой около 300 граммов».

Стражи порядка также задержали прибывших из Башкирии двух других участников группы - Валеева и Зубаирова. Таким образом, из незаконного оборота изъяли более 3,3 килограммов синтетического порошка. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Калининский райсуд.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: static.kavtoday.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.