В Челябинске откроют первый бесплатный каток на карьере

В Челябинске откроют первый бесплатный каток на карьере

04 Декабря 2015 г. в 08:00

В Челябинске откроют первый каток, оборудованный на открытом водоеме. Он начнет работу 12 декабря и будет располагаться на большом карьере возле беседки «Ротонда» и мостика для влюбленных в парке Гагарина, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Аналогичные площадки для катания на коньках оборудованы в Москве, в Челябинске такой каток - пока единственный. Главные преимущества новой ледовой площадки – большие размеры, временной график, а также возможность бесплатного посещения для всех желающих.

Каток создан по всем правилам техники безопасности. «Карьеры замерзли еще в ноябре, но приступить к работе можно было только недавно. Заливается дополнительная вода на поверхность уже замерзшего карьера для утолщения льда и выравнивания поверхности. Толщина льда по нормам не должна быть меньше 20 см. Мы же заливаем даже больше обязательной нормы. Сотрудники парка каждый день будут поддерживать каток в рабочем состоянии: проверять толщину льда, гладкость поверхности, чистить от снега. Доступ на каток будет запрещен только в случае технических работ или из-за потепления. На территории работают камеры наружного наблюдения», – рассказала сотрудник парка Ольга Сырейщикова.

На катке будет также организован прокат коньков. В будни взять коньки напрокат можно будет с 12 до 19 часов, в выходные – с 10 до 21 часа. Коньки будут выдавать как кожаные, так и пластмассовые. Для детей приготовили коньки с двумя лезвиями. Прокат одной пары для взрослых будет стоить 100 рублей, для детей – 50 рублей. В день открытия катка заработает не только прокат, но и теплая раздевалка, а также кафе.

На открытии посетители увидят выступления настоящих фигуристов, смогут сфотографироваться со Снегурочкой, поучаствовать в конкурсах и народных гуляниях и, конечно, прокатиться на коньках. В этот же день состоится награждение участников городского фотоконкурса «Сказы зимнего парка». Победители получат призы и подарки. Открытие катка состоится в 17 часов.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: министерство кульстуры Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.