Епархия инициировала фотовыставку «Душа России»

Епархия инициировала фотовыставку «Душа России»

04 Декабря 2015 г. в 12:00

Сегодня, 4 декабря, в Челябинском государственном краеведческом музее открывается фотовыставка «Душа России». Экспозиция, созданная в Москве, отправилась по регионам России, по инициативе южноуральской епархии Челябинск стал первым городом в туре, рассказали в пресс-службе министерства культуры области.

Организаторами выставки являются члены сообщества « Фототуры выходного дня», созданного в Москве с целью популяризации пейзажной фотографии и внутреннего фототуризма. Впервые показ работ проходил в одной из галерей Российского православного университета. Теперь экспозиция отправилась в путешествие по регионам. Челябинск стал первым городом, где работы одиннадцати молодых авторов выставят на всеобщее обозрение. Этому поспособствовала инициатива фотографов Михаила Трахтенберга и Анжелы Усмановой, а также Челябинской епархии.

Перед посетителями выставки откроются живописные просторы полей и таинственные уголки русского леса, старинные храмы, монастыри и колокольни, небольшие сельские церквушки и прославленные русские святыни. Основным мотивом « Души России» является духовное единство человека и природы и внутренняя красота мира.

Добавим, что челябинский показ будет дополнен более чем десятком работ местных фотографов - снимки Олега Астахова, Дмитрия Кочергина, Владимира Мельникова, Сергея Москвина, Анны Мочаловой, Виктора Новокрещенова, Андрея Пономарева, Евгения Прокофьева и Михаила Трахтенберга. Выставка доступна для посещения до 12 января 2016 года.

Александр Анурьев, «Телефакт»
Источник фото: culture-chel.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.