В школах Челябинска ввели усиленные меры безопасности

В школах Челябинска ввели усиленные меры безопасности

07 Декабря 2015 г. в 08:00

В Челябинске ввели усиленные меры безопасности в образовательных учреждениях. Такое решение было принято после того, как в минувшие выходные на стене одной из школ появился экстримистская надпись, сообщили в пресс-службе администрации города.

«В выходные на стене одной из школ появилась надпись, которая по данным полиции носит экстремистский характер. Благодаря совместным действиям ГУ МВД, комитета по делам образования и педагогического состава школы был установлен несовершеннолетний мальчик, который предположительно нанес данную надпись, - пояснили в мэрии. – Усиление мер, связанных с дополнительной безопасностью образовательных учреждений города Челябинска, подтвердили свою необходимость и своевременность».

С ребенком и его родителями работают полицейские, социальный педагог и психологи. Устанавливается обстоятельства произошедшего и причины, толкнувшие школьника написать «Аллах Акбар» и дату взрыва. Взрослым предстоит объяснить подростку, что с такими вещами не шутят и предусмотренную ответственность.

Напомним, на прошлой неделе другой инцидент встряхнул силовиков Челябинской области – в школе №2 Карабаша был обнаружен муляж взрывного устройства, пропитанный парами тротила. По данным сайта Telefakt.ru, на выходных задержали двух школьников – брата и сестру, которые могут быть причастны к переполоху. Их роль в произошедшем пока не разглашается, правоохранительные органы не дают комментариев.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: newizv.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.