В окрестностях Челябинска выставили 15 комплексов, штрафующих лихачей

В окрестностях Челябинска выставили 15 комплексов, штрафующих лихачей

07 Декабря 2015 г. в 16:00

В Челябинске и его окрестностях с начала ноября выставили 15 мобильных комплексов, которые фиксируют превышение скорости автомобилистов. Видеофиксаторы установила компания «Ростелеком». Несмотря на то, что оборудование появилось на дорогах по согласованию с Госавтоинспекцией, за месяц работы в адрес сотрудников коммерческой фирмы от разгневанных водителей поступила уже не одна угроза.

Договор об установке в городе и на пригородных трассах передвижных видеофиксаторов заключили «Ростелекомом», Госавтоинспекция и региональное правительство. Предупреждающих знаков на дорогах нет, отсюда и возмущения водителей. По словам полицейских, все законно. Комплексы видеофиксации передвижные, поэтому информировать о них автолюбителей не нужно.

«Нам угрожают, что будут писать в прокуратуру, выкладывать в интернет, - рассказал корреспонденты сайта Telefakt.ru один из специалистов компании. - Были некоторые угрозы, что разобьют аппаратуру. Но разбивать - это уже уголовное дело. Аппаратура-то довольно-таки дорогая».

На сегодня Ростелеком использует 15 передвижных комплексов. В дневное время суток на трассы выезжают специалисты и устанавливают камеры. Три раза в неделю флэшки с записями отправляют сотрудникам ГИБДД. Те обрабатывают информацию и выписывают штрафы нарушителям. В полиции предупреждают: камеры на дорогах - это не мошенничество, и каждое нарушение обязательно будет зафиксировано.

Надежда Кондрашова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.