Бывший вице-мэр Чебаркуля ответит в суде за взяточничество и подкуп

Бывший вице-мэр Чебаркуля ответит в суде за взяточничество и подкуп

07 Декабря 2015 г. в 16:00

В Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы города Чебаркуля Алексея Сафонова, обвиняемого в получении взяток, коммерческом подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями. Материалы дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

По версии следствия, в 2010 году чиновник, злоупотребив должностными полномочиями, принял у коммерческой организации работы по муниципальным контрактам, которые были выполнены не полностью или с ненадлежащим качеством. «В период с 2010 по 2012 год Сафонов получил взятки в сумме около трех миллионов рублей от представителя хозяйственной организации за общее покровительство при заключении муниципальных контрактов на ремонт теплотрасс, - перечислил вмененные Сафонову преступления Владимир Шишков. - Также в феврале 2015 года Сафонов, представляя интересы коммунальной организации из Миасса, передал руководителю Челябинского центра «ЖКХ Контроль» 10 тысяч рублей за совершение действий в интересах коммунальной организации, в том числе за выступление на пикете. О противоправных действиях руководитель сообщил в правоохранительные органы и после передачи денег Сафонов был задержан».

Алексей Сафонов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п.«г» ч.4 и ч.6 ст.290 УК РФ (получение взяток).

В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление главе Чебаркуля об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.