Владельца мини-рынка на трассе М-5 обязали убрать павильоны

Владельца мини-рынка на трассе М-5 обязали убрать павильоны

08 Декабря 2015 г. в 08:00

В Челябинской области суд обязал предпринимателя, установившего торговые павильоны в границах полосы отвода федеральной автодороги М-5 «Урал», убрать павильоны. Мини-рынок, на котором продавалась сувенирная продукция, был установлен незаконно, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Саткинская городская прокуратура провела проверку, в ходе которой вычснилось, что на обочине трассы М-5 «Урал» индивидуальный предприниматель разместил торговые павильоны без согласования с управлением федеральных автомобильных дорог «Южный Урал». Документов, подтверждающих наличие права на использование земельного участка у дороги, коммерсант в ходе проверки не предоставил.

Поскольку трасса М-5 находится в государственной собственности, возведение незаконных строений и эксплуатация мини-рынка нарушают права людей на безопасные условия движения по этой дороге.

По итогам проверки прокурор обратился в суд. Решением Усть-Катавского городского суда предпринимателю запретили использовать установленные незаконно торговые павильоны, в течение четырех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу он обязан ликвидировать строения.

Не согласившись с таким итогом, предприниматель обжаловал вердикт. Однако судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда решение Усть-Катавского городского суда оставила без изменений.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: nmgazeta.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.