В Челябинске экстренно сел самолет, следовавший в Омск

В Челябинске экстренно сел самолет, следовавший в Омск

08 Декабря 2015 г. в 12:00

Сегодня, 8 декабря, ранним утром в аэропорту Челябинска совершил незапланированную посадку самолет, следовавший из Москвы в Омск. Как сообщила сайту Telefakt.ru пресс-секретарь аэропорта Елена Ляхова, борт «Уральских авиалиний» вынужденно приземлился из-за плохой погоды в сибирском городе. 66 пассажиров уже почти восемь часов находятся в терминале внутренних вылетов, в настоящее время решается вопрос обеспечения их питанием и питьем.

«Самолет «Уральских авиалиний» сел в нашем аэропорту в 4:58. На его борту находились 66 пассажиров. Изначально вылет в город назначения планировался на 11 часов, однако в Омске до сих пор сохраняются плохие метеоусловия. Когда борт сможет подняться в небо, пока не известно. Сейчас пассажиров по громкой связи попросили подойти к представителю авиакомпании. В связи с длительным ожиданием будет решаться вопрос о предоставлении питания и места отдыха».

Елена Ляхова отметила, что челябинский аэропорт осуществляет работу по графику. После снегопада взлетные полосы обработали специальными средствами, которые обеспечивают современный уровень безопасности.

Напомним, сегодня из-за гололеда и пурги на федеральной трассе М-5 «Урал» ГУ МЧС по Челябинской области ввело ограничение движения для грузового транспорта. Также, как стало известно сайту Telefakt.ru, на время приостановлено автобусное сообщение между Челябинском и городами горнозаводской зоны – Златоустом, Саткой и другими. Предварительно, трасса закрыта до вечера вторника, 8 декабря.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: rusbiznews.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.