Правительство подготовило 114 тысяч новогодних подарков

Правительство подготовило 114 тысяч новогодних подарков

08 Декабря 2015 г. в 12:00

В Челябинской области стартовала акция «Подарим новый год детям». В ее рамках подготовлено 114 тысяч новогодних подарков. Они достанутся детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В этом году из 114 тысяч подарков, подготовленных министерством социальных отношений, 506 — специализированные, для детей с заболеваниями. «Традиционно ребята получат подарок от губернатора. Это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, — из малообеспеченных семей, воспитанники детских домов, дети-инвалиды, дети из Луганской и Донецкой республик, которые в настоящее время проживают в пунктах временного размещения, — отметила министр социальных отношений Татьяна Никитина. — Особенность прошлого и этого года в том, что мы учитываем медицинские показатели «особых» детей — страдающих сахарным диабетом, аутизмом и другими заболеваниями. Формирование подарков для них происходит с учетом специализированного питания».

Подарки для детей помогали упаковывать Дед Мороз и Снегурочка, прибывшие с далекого Севера. Они пожелали каждому ребенку счастливо встретить новый год и чтобы все заветные мечты и желания сбылись.

Главная губернаторская новогодняя елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоится 25 декабря в Челябинске в Театре оперы и балета имени Глинки.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.