Приставы открывают в Челябинске мобильные кабинеты

Приставы открывают в Челябинске мобильные кабинеты

08 Декабря 2015 г. в 12:00

Служба судебных приставов открывает в Челябинске мобильные кабинеты, в которых любой желающий может узнать о своих долгах. Эта акция традиционная, однако ожидается, что в преддверии вступления в силу закона о лишении водительских прав за долги, услуга станет весьма востребованной.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, центры информирования граждан будут открыты в течение двух недель. Разместят мобильные кабинеты в местах массового скопления людей. 8 декабря в 10 часов первый пункт открылся в МРЭО УГИБДД области (г. Челябинск, ул. Харлова, 20), он будет работать до 15 часов.

О своих долгах также могут узнать посетители многофункционального центра по адресу улица Труда, 164. Прием граждан будет осуществляется  8, 9 и 11 декабря с 10 до 17 часов. На следующей неделе запланирована организация мобильных кабинетов на трех автовокзалах города Челябинска и в пригородном железнодорожном вокзале.  Кроме того, в течение оставшихся до Нового года дней, будет организована работа консультативных пунктов  в органах государственной власти, кредитных учреждениях, учебных заведениях и т.д.

Узнать о задолженности также можно на сайте УФССП по Челябинской области. Для этого нужно перейти в раздел «Банк данных исполнительных производств». Оплатить долги можно любым удобным способом - либо посредством web-кошелька, либо распечатав квитанцию.

Напомним, что 15 января 2016 года вступит в силу закон, наделяющий судебных приставов полномочиями по ограничению должников в пользовании специальными правами - водительскими. Сесть за руль не смогут те, кто задолжали более 10 тысяч рублей алиментов, административных штрафов, материального ущерба в результате совершения преступления, в случае потери кормильца и т.д.

Александр Анурьев, «Телефакт»

Источник фото: v-kurse.info

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.