Гостиницы, которые построят к саммиту ШОС, распродадут как апартаменты

Гостиницы, которые построят к саммиту ШОС, распродадут как апартаменты

08 Декабря 2015 г. в 16:00

Гостиницы, которые построят в Челябинске к саммиту ШОС, распродадут как апартаменты, сообщил на итоговой пресс-конференции губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По его словам, это обычная практика, так как после такого мероприятия гостиничным комплексам приходится пустовать.

«К сожалению, пока нельзя считать ШОС для Челябинска уже свершившимся фактом, - отметил глава региона при ответе на вопрос о дальнейшем использовании инфрастурктуры, которую построят специально для саммита. - Аэропорт не вызывает сомнения, как он может использоваться. Это понятные вещи. Что касается конгресс-холла, то у нас вообще нет ничего подобного, и он точно нам требуется – это бесспорно. Транспортные развязки даже обсуждать не будем. Единственным сложным вопросом во всех городах, подобных нашему, в том числе это касалось и Уфы, и Екатеринбурга, – гостиничные комплексы, которые будут строиться. Очевидно, что большой загрузки бизнес не видит. Обычная практика такая: к моменту ШОСа они работают как гостиницы, дальше распродаются как апартаменты. Это обычная схема, которая будет работать, надеюсь, и у нас в Челябинске».

Напомним, идею проведения саммита ШОС в 2020 году в Челябинске поддержал президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Борисом Дубровским в конце августа. Как только было получено одобрение на федеральном уровне, глава региона поручил всем областным ведомствам и администрации города приступить к подготовительной работе в этом направлении. Челябинск должен кардинально изменить свой внешний облик в ближайшие пять лет. В планах подготовки города - реконструкция и строительство различных объектов городской инфраструктуры, в частности аэропорта и дорожных развязок. Планируется строительство конгресс-холла и гостиничных комплексов.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: fishki.net

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.