Доходы южноуральцев снизились на 7%

Доходы южноуральцев снизились на 7%

08 Декабря 2015 г. в 16:00

Средняя зарплата на Южном Урале снизилась на 7%. Об этом сообщил сегодня, 8 декабря, на итоговой пресс-конференции губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Размер инфляции, по его словам, оказался выше роста оплаты труда в регионе.

Традиционно глава региона начал свое общение с журналистами с приведения статистики. «Первая цифра характеризует промышленность Челябинской области. Индекс промышленности составил 98,8%, - отметил Борис Дубровский. - Это немного больше, чем мы ожидали в начале года. Ситуация лучше, чем в целом по России. Вытянули нас металлурги».

Несмотря на это, по словам губернатора в области присутствуют кризисные явления. Снижается объем инвестиций. Снижение среднего продуктового чека составило 20-25%. «Это серьезная цифра, но мы все понимаем, из-за чего она сложилась. Средняя зарплата выросла на 6,5%. С учетом инфляции ее размер снизился на 7%».
В этот период важно оказывать адресную помощь, считает глава региона. Поддержка малообеспеченных семей, ветеранов, молодых семей составила в общем 21 миллиард рублей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.