Дубровский: На отдыхе я надеваю джинсы и ухожу туда, где меня не узнают

Дубровский: На отдыхе я надеваю джинсы и ухожу туда, где меня не узнают

08 Декабря 2015 г. в 20:00

Во вторник, 8 декабря, губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал журналистам на итоговой пресс-конференции, как отметит Новый год и каким образом он любит отдыхать.

«Сначала споем классическую песню «В лесу родилась елочка», а потом немного отдохнем, - поделился планами глава региона. - Я, правда, самый обычный человек. Вы прекрасно это понимаете. Из этой же области, у меня совершенно такие же навыки, как у вас. У меня даже странички нет в соцсетях, аккаунта. Вы у меня лучше про бюджет еще что-нибудь скажите. Буду увлеченно отвечать (улыбается). А когда мы говорим о бытовых вещах, мне нечего сказать, я живу простой жизнью, как вы все. И вы прекрасно это понимаете. Если кто-то рассказывает другое – это все не так, все неправда. И отдыхаю я так – начинаю жить простой жизнью. Надеваю джинсы, ухожу туда, где меня не узнают. Не то, что меня это гнетет узнаваемость. Просто для меня это нагрузка, а я простой человек и хочу таким оставаться».

Борис Дубровский любит спорт и читать книги. В последнее время перечитывает классику. «Удивительно другие ощущения от классики, совсем не те, что были в 15-20 лет. Когда через 30 лет начинаешь перечитывать, думаешь, ну надо же, почему ты этого вчера не видел, а сейчас видишь. Это собственно классику и отличает, что ее можно постоянно перечитывать и находить что-то новое в процессе своего жизненного пути, - добавил губернатор. - Вот так очень просто отдыхаем, заряжаемся. Вообще всегда надо быть позитивным. Для меня всегда стакан наполовину полон, даже если в нем вода желтая (Смеется). Все равно полный, наполовину».

Напомним, на сегодняшнюю встречу с губернатором собрались представители 50 региональных СМИ. Пресс-конференция продолжалась полтора часа, за это время журналисты успели задать, как и в прошлом году, 30 вопросов.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.