Лучшие черлидеры со всей России устроили акробатические танцы

Лучшие черлидеры со всей России устроили акробатические танцы

08 Декабря 2015 г. в 20:00

Сегодня, 8 декабря, в Челябинске прошли соревнования по черлидингу. На VIII открытый кубок Федерации спортивного черлидинга «Жемчужина Урала» приехали лучшие команды со всей России, сообщили в пресс-службе администрации города.

На стадионе дворца спорта «Метар-спорт» дети, девушки и юноши в костюмах для черлидинга танцевали синхронно, прыгали и приземлялись, делали поддержки, строили пирамиды. У спортсменов было всего несколько минут, чтобы показать все, на что они способны. Выступления стали настоящим спортивным праздником грации и азарта.

На соревнования в Челябинск приехали участники из Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Кургана. А также из городов Челябинской области - Магнитогорска, Копейска, Озерска, Сатки, Златоуста и Чебаркуля. Всего на Кубке станцевало более 700 спортсменов.

Кубок проводился по четырем возрастным категориям, в которых демонстрировали свои способности как опытные спортсмены, так и новички. Баллы присуждали в номинациях «Чир», «Чир-микс», «Чир-данс фристайл», «Групповые станты», «Групповые станты-микс» и «Партнерский стант».

Черлидинг на Южном Урале становится все более популярным видом спорта. Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, команда Челябинского госуниверситета Star Light стала чемпионом Европы по черлидингу во Франции.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.