В Челябинске пройдет более 80 новогодних мероприятий

В Челябинске пройдет более 80 новогодних мероприятий

09 Декабря 2015 г. в 08:00

В Челябинске в декабре и начале января пройдет более 80 мероприятий, приуроченных к Новому году. Праздники начались уже с 6 декабря, они будут продолжаться до 7 января 2016 года в учреждениях культуры города и в местах массового отдыха, рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Праздники пройдут в детских библиотеках. Здесь состоится мероприятие «На елке у Чука и Гека», утренник «К нам спешит Новый год», новогоднее представление «Нас не пригласили». Также можно принять участие в игровых программах «Новогодний калейдоскоп», «Новогодний серпантин» и «Школа Самоделкина»: подарки своими руками».

Детские школы искусств ждут родителей и младших школьников на класс-концерты учащихся, концерты эстрадного, хорового, фортепианного отделений, другие концерты учащихся и преподавателей.

Учреждения клубного типа подготовили для детей новогодние спектакли «Кошкин дом», «Здравствуй, Новый год», новогодний концерт «Елки, палки…», детский утренник «Расскажи нам, елочка сказку», новогодний огонек «Раз морозною зимой…», новогоднюю музыкальную сказку «А Кощей против…».

«Вход на мероприятия в детских библиотеках, детских школах искусств, клубах свободный, –пояснил начальник Управления культуры Администрации Челябинска Дмитрий Назаров. – Посетить их могут все желающие бесплатно. Новогодние спектакли готовятся представить и муниципальные театры. Цена билетов на представления составляет от 200 до 250 рублей без подарка».

Новогодние представления со спектаклями и хороводом вокруг елки в театрах стартуют с 20 декабря. В Новом художественном театре ребятишкам покажут спектакль «Серебряная сказка», в театре «Манекен» готовят премьеру под названием «Снежная королева». Детей ждут и музыкальные постановки, такие как «Тайна волшебного зеркала» во Дворце пионеров и школьников на Алом поле и «Кощей против…» на сцене досугового центра «Импульс». Главная елка города «Буратино» пройдет во Дворце спорта «Юность» 2 и 3 января.

«География организации досуга населения обширна, – отметил Дмитрий Назаров. – Мероприятия проводятся в центре и во всех районах города. Также праздники пройдут в отдаленных поселках Челябинска - Аэропорт, Федоровке, Сосновке и в поселке Шершни».

Открытие ледового городка «Крепость» на площади Революции состоится 25 декабря в 17 часов. А 31 декабря на главной площади города можно будет встретить Новый год. Начало вечеринки под открытым небом в 23 часа. В дни новогодних каникул, со 2 по 7 января, в городке будут проходить детские утренники, начинаться они будут в 13 часов.

О том, как строят главный ледовый городок Челябинска, смотрите в нашем фоторепортаже. С подробной афишей мероприятий можно ознакомиться здесь.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.