Дубровский проверит муниципалитеты на готовность к сельхозпереписи

Дубровский проверит муниципалитеты на готовность к сельхозпереписи

09 Декабря 2015 г. в 16:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на традиционном аппаратном совещании с главами территорий поручил муниципальным властям оказать содействие Челябинскстату в организации и проведении сельскохозяйственной переписи (ВСХП), которая пройдет в 2016 году.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на территории Челябинской области под сельхозперепись попадут 383 сельскохозяйственных организации. В проведении мероприятия будут задействовано порядка тысячи человек. К 1 июля будущего года муниципальные власти должны предоставить Челябинскстату охраняемые помещения, а также транспорт и средства связи. Подбор помещений, приемка их готовности к работе будет проводиться комиссией муниципального образования по ВСХП с участием специалистов Челябинскстата.

«Главы должны предоставить помещения, транспорт, средства связи, отвечающие требованиям законодательства, а также принять участие в подборе переписного персонала до 1 июля 2016 года. Прошу отнестись к этому поручению серьезно. Исполнение проверю в апреле будущего года на очередном аппаратном совещании», - подчеркнул Борис Дубровский.

В рамках подготовки к предстоящей переписи в Челябинской области уже сформирована необходимая нормативная правовая база, на региональном и муниципальном уровнях созданы и работают переписные комиссии.

«Сельскохозяйственная перепись позволит полностью обновить информацию по агропромышленному комплексу России. О его структуре, ресурсах и эффективности их использования. Эта информация в дальнейшем позволит принимать правильные управленческие решения. Все данные, полученные в ходе переписи, будут конфиденциальными, в надзорные органы их передавать не будут», - пояснила руководитель Челябинскстала Надежда Колотова.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.