Мать, которая довела младенца до истощения, хотят лишить родительских прав

Мать, которая довела младенца до истощения, хотят лишить родительских прав

10 Декабря 2015 г. в 12:00

Прокурор Еткульского района Сергей Парфенюк подал в суд иск с требованием лишить родительских прав 17-летнюю мать, которая довела своего грудного ребенка до истощения и появления гнойных пролежней. Об этом сайту Telefakt.ru сообщила помощник прокурора Наталья Рязанова.

В ходе разбирательств сотрудники прокуратуры установили, что несовершеннолетняя мать выросла в неблагополучной семье. Бабушка пострадавшего младенца – любительница спиртных напитков. Несмотря на это, сама девушка, по данным надзорного ведомства, не была замечена в пьянстве и асоциальном образе жизни. Однако из-за отсутствия должного воспитания, у нее оказалась не развито чувство ответственности за ребенка и не были переданы навыки ухода за младенцем - она не имела элементарных знаний, как нужно обращаться с такими маленькими детьми.

Сейчас, по словам Натальи Рязановой, ребенок, оказавшийся в шестимесячном возрасте в реанимации, чувствует себя хорошо. Врачи спасли его и поправившегося передали в дом малютки в Челябинске.

Напомним, девушка, родившая ребенка в 16 лет, на протяжении первых шести месяцев жизни сына практически не занималась ребенком. За истощение и загноение сына суд уже приговорил 17-летнюю мать к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 20% из заработка.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: kamchatka.arbitr.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.