Приставы опечатали помещения турецких ресторанов «Анталия» и «Туркуаз»

Приставы опечатали помещения турецких ресторанов «Анталия» и «Туркуаз»

10 Декабря 2015 г. в 20:00

{outertext_12}

Вечером в четверг, 10 декабря, в Челябинске приставы опечатали помещения турецких ресторанов «Анталия» и «Туркуаз», закрытые по решению суда на 60 суток. Как передал корреспондент сайта T elefakt.ru с места события, заведения оказались готовы к приходу судебных исполнителей, в кафе заранее прекратили свою деятельность и выключили свет.

В двух заведениях одновременно работали две группы приставов. Они изнутри опечатали окна и двери. Как  рассказал судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по работе с должниками и юридическими лицами Константин Шадурский, руководство кафе и ресторанов достаточно спокойно восприняли происходящее, никаких конфликтных ситуаций во время исполнения судебного решения не возникло.

Однако, судя по наблюдениям со стороны за общением представителя «Туркуаза» и приставов, сказать о том, что в заведениях восприняли закрытие спокойно, нельзя. Сотрудник ресторана активно жестикулировал руками, а до журналистов долетали обрывки фраз, из которых следует, что такое наказание они воспринимают как политическую меру.

«Я не понимаю, почему нас закрывают. Мы не турки, и не хотим, чтобы к нам так относились», - заявил представитель «Туркуаз» корреспонденту нашего сайта. 

Владелец ресторана турецкой кухни - уроженец Азербайджана. Более того, он более 15 лет живет в Челябинской области и имеет двойное гражданство - российско-азербайджанское. Вся его беда в том, что он в своем бизнесе сделал ставку на блюда турецкой кухни.

Напомним, сегодня Центральный районный суд Челябинска вынес постановления о приостановлении деятельности заведений на 60 суток. Административное наказание наложено за нарушение миграционного законодательства. Так, руководство «Анталии» при увольнении иностранного гражданина в установленные законом сроки – трое суток – не уведомило об изменениях органы УФМС. «Туркуаз» также уличили в этом, и в работе там мигрантов без договоров.

Как рассказала пресс-секретарь регионального Управления ФССП Ирина Кузнецова, со 2 по 4 декабря сотрудники федеральной миграционной службы проводили в заведениях плановую проверку, в результате которой и были выявлены данные нарушения. В «Анталии» был уволен один сотрудник, а в «Туркуазе» - два. Об этом рестораны должны были уведомить ФМС в течение трех дней, однако, не сделали этого. Несмотря на то, что помещения опечатали, постановления суда могут быть обжалованы в течение 10 суток.

{outertext_10}

{outertext_11}

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Автор фото: Константин Лебедев

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.