Ресторан турецкой кухни «Туркуаз» оштрафовали на 900 тысяч рублей

Ресторан турецкой кухни «Туркуаз» оштрафовали на 900 тысяч рублей

14 Декабря 2015 г. в 20:00

В Челябинске Центральный районный суд вынес постановление о наложении штрафа в размере 900 тысяч рублей на ресторан турецкой кухни «Туркуаз». Наказание возложено за серьезное миграционное нарушение - допуск к работе мигрантов, не имеющих патента на трудовую деятельность в России, сообщили сайту Telefakt.ru в суде.

В суде было рассмотрено три протокола по поводу административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.15 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). По каждому из протоколов судья назначила наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей.

Напомним, как ранее сообщал сайт Telefakt.ru, ресторан турецкой кухни «Туркуаз», владельцем которого является азербайджанец с двойным гражданством, 10 декабря был закрыт на 60 суток также по решению суда. Данная мера тоже связана с нарушением миграционного законодательства. Решение о приостановке деятельности носило характер немедленного исполнения. Аналогичное решение было принято в отношении сети заведений «Анталия».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.